Сравнение 0

Корзина

0
Контакты

Россия, Воронеж, улица Кирова, 9, оф.26

8-906-583-92-58, 8-930-415-86-21, 8-950-778-52-62

ВОРОНЕЖ ИМПЕРИЯ ТУР:  , Точное время:

Легенда Каменного Царства

Артикул: CN192
(0/0)
  • 0 руб.
  • 18 500 руб.

Количество:

+ -
  • 18 500 руб.
Легенда Каменного Царства
экскурсионный тур Пермь - Кунгур - Соликамск - Каменный город
Экскурсионный тур по Уралу через Пермь, включающий посещение Кунгурской ледяной пещеры, экскурсию по Каменному городу и поездку в Соликамск - соляную столицу Пермского края!
День 1:
Прибытие в Пермь. 11.55 Встреча в аэропорту (на выходе из зала прилетов) или 12.30 Встреча с гидом на ж/д вокзале (в здании вокзала - у справочного бюро). Встречает гид с табличкой «ТУР «ЛЕГЕНДА О КАМЕННОМ ЦАРСТВЕ».
13.00 Обед в кафе. 14:00-16:00 Переезд в Кунгур. Обзорная экскурсия по старинному купеческому городу: Пуп Земли, памятник купцу Губкину, сквер воздухоплавателей, Тихвинский храм и Гончарная лавка.
18.15 Посещение Кунгурской ледяной пещеры, в ходе которой Вы пройдете по оборудованной освещенной тропе, любуясь морозной красотой гротов Крестовый, Бриллиантовый, Метеорный, Коралловый, Данте и Великан; узнаете, что такое «кромешная тьма», бросите в пещерное озеро монетку и услышите рассказ о старинных преданиях и легендах пещеры (продолжительность экскурсии - 1 час 20 минут).
20.00 Ужин в кафе. 21.00-22:00 Переезд в Пермь. Размещение в гостинице «Амакс». Свободное время.
День 2:
07.00. Завтрак. 08.00 Экскурсия в город Соликамск - соляную столицу Пермского края (переезд – 3,5 часа). В пути - рассказ о солепромышленниках Строгановых, гигантские терриконы, история Пермского севера.
12.00/13.30 Посещение Дома Воеводы и Музея Русской печки с развлекательной программой.
15.00 Обед в кафе. 16.00 Обзорная экскурсия по Соликамску с посещением Людмилинской соляной скважины. 17:30 Посещение Музея соли. Экскурсия, знакомящая с уникальной историей Усть-Боровского солеваренного завода, все здания которого построены в старых традициях и являются удивительными образцами промышленной деревянной архитектуры XIX века! Вы проследите всю технологическую цепочку выварки знаменитой «соли-премянки», а также узнате откуда пошла известная поговорка «Пермяк – солёные уши», что такое «варя», сколько длится «варничный год» и кто такие «мешкодёры» или «соленосы»!
19.00-22:30 Возвращение в Пермь. Свободное время.
День 3:
07.30. Завтрак. 08.00-10:00 Переезд в город Чусовой. Экскурсия в Этнопарк истории реки Чусовой: музей Ермака, Музей Богородской игрушки, Крестьянская изба, Пожарная часть, часовня, Торговая лавка и другие.
12.00-13:00 Переезд в Каменный город с остановкой у Белых камней (панорамный вид на Басеги).
Экскурсия по Каменному городу (3 часа): интерактивная игра с участием туристов «Легенда о Каменном царстве» - путешествие по улицам, лабиринтам и площадям «заколдованного» города. Каменные ворота, одинокий верблюд, жилища гномов, пернатый страж, черепаха, пальмовидная сосна, денежное дерево и место «где чудь под землю ушла», а также самая высокая точка города: камень-источник силы.
РЕКОМЕНДУЕМ: для посещения Каменного города взять с собой резиновые сапоги и иметь спортивную форму одежды, в летний период зонт или дождевик.
16.00 Обед в кафе. 17.00-21:00 Возвращение в Пермь. Свободное время.
День 4:
09:00 Завтрак. Освобождение номеров.
09:30 Обзорная экскурсия по Перми: исторический центр, пермская городская скульптура, ворота города П, памятник Пермяку-соленые уши, пермский медведь, Оперный театр, улица Сибирская, посещение музея артиллерии под открытым небом.
12:00 Посещение Пермской художественной галереи: знакомство с пермской деревянной скульптурой. 14.30 Экскурсия в Пермский краевой музей «Дом Н.В.Мешкова», в котором работают разнообразные выставки, представляющие историю и быт Пермской земли с древности и до наших дней, а также выставлена уникальная коллекция предметов Пермского звериного стиля.
16:00 Обед в кафе. 17:30 Трансфер в аэропорт и на ж/д вокзал. Окончание программы.
Стоимость тура на 1 человека в рублях:
Размещение в номерах стандарт
2 МЕСТНОЕ 18500
1 МЕСТНОЕ 22500
В стоимость включено:
проживание в отеле «Амак премьер» (Пермь) - 3 ночи;
2-разовое питание;
экскурсионное и транспортное обслуживание по программе тура;
входные билеты на объекты экскурсий по программе тура;
страховка.
Дополнительно оплачивается:
авиаперелет Москва - Пермь - Москва (рекомендуем рейсы SU1200/SU1203);
дополнительные экскурсии и услуги гостиницы.
Вся инф. по тел 8-950-778-52-62

Отзывы покупателей

Еще никто не оставил отзыв. Вы можете быть первым!